6f 2021 22/NuT/Station 5: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
< 6f 2021 22 | NuT
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| class="wikitable" | |||
| | |||
|Feuersalamander | |||
|Zauneidechse | |||
|- | |||
|Haut | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Hautatmung | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Lebensraum | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Entwicklung | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 19. März 2022, 12:37 Uhr
Schaue dir das Video rechts an und stoppe es an den entscheidenden Stellen, so dass du folgende Tabelle ins Heft ausfüllen kannst:
Feuersalamander | Zauneidechse | |
Haut | ||
Hautatmung | ||
Lebensraum | ||
Entwicklung |
Überprüfe dein Wissen, indem du folgende Merkmale richtig zuordnest:
Was gehört wohin???