Englisch 6/InnoLab: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
<div class="memo-quiz"> | <div class="memo-quiz"> | ||
{| | {| | ||
| nett, feundlich|| kind | |nett, feundlich||kind | ||
|- | |- | ||
| zuversichtlich|| confident | |zuversichtlich||confident | ||
|- | |- | ||
| vertrauenswürdig|| reliable | |vertrauenswürdig||reliable | ||
|- | |- | ||
| ruhig, lässig|| easy | |ruhig, lässig||easy | ||
|- | |- | ||
| erstaunt, verblüfft|| amazed | |erstaunt, verblüfft||amazed | ||
|- | |- | ||
| offenherzig|| free | |offenherzig||free | ||
|- | |- | ||
| mitfühlend, verständnisvoll|| sympathetic | |mitfühlend, verständnisvoll||sympathetic | ||
|- | |- | ||
| interessiert|| interested | |interessiert||interested | ||
|- | |- | ||
| zufrieden|| satisfied | |zufrieden||satisfied | ||
|} | |} | ||
</div> | |||
<div class="memo-quiz" > | |||
{| | |||
| Hund || dog | |||
|- | |||
| Katze || cat | |||
|- | |||
| Vogel ||bird | |||
|} | |||
</div> | </div> |
Version vom 21. Dezember 2022, 08:28 Uhr
Module - Emotions
1. You are open
nett, feundlich | kind |
zuversichtlich | confident |
vertrauenswürdig | reliable |
ruhig, lässig | easy |
erstaunt, verblüfft | amazed |
offenherzig | free |
mitfühlend, verständnisvoll | sympathetic |
interessiert | interested |
zufrieden | satisfied |
Hund | dog |
Katze | cat |
Vogel | bird |