Englisch 6/InnoLab: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
{| | |||
|nett, feundlich||kind | |||
{| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |zuversichtlich||confident | ||
|- | |- | ||
| | |vertrauenswürdig||reliable | ||
|} | |- | ||
</div> | |ruhig, lässig||easy | ||
|- | |||
|erstaunt, verblüfft||amazed | |||
|- | |||
|offenherzig||free | |||
|- | |||
|mitfühlend, verständnisvoll||sympathetic | |||
|- | |||
|interessiert||interested | |||
|- | |||
|zufrieden||satisfied | |||
|}<div class="memo-quiz"></div> | |||
Version vom 13. Januar 2023, 09:58 Uhr
Module - Emotions
1. You are open
| nett, feundlich | kind |
| zuversichtlich | confident |
| vertrauenswürdig | reliable |
| ruhig, lässig | easy |
| erstaunt, verblüfft | amazed |
| offenherzig | free |
| mitfühlend, verständnisvoll | sympathetic |
| interessiert | interested |
| zufrieden | satisfied |
| nett, feundlich | kind |
| zuversichtlich | confident |
| vertrauenswürdig | reliable |
| ruhig, lässig | easy |
| erstaunt, verblüfft | amazed |
| offenherzig | free |
| mitfühlend, verständnisvoll | sympathetic |
| interessiert | interested |
| zufrieden | satisfied |
