Benutzer:M1xK 5f: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RMG-Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 141: | Zeile 141: | ||
|- | |- | ||
|Abitur | |Abitur | ||
|} | |||
</div> | |||
<div class="memo-quiz"> | |||
{| | |||
|ein fünftel||vier zwanzigstel | |||
|- | |||
|ein achtel||drei vierundzwanzigstel | |||
|- | |||
|acht zehntel||vierundzwanzig dreißigstel | |||
|} | |||
</div> | |||
<div class="suchsel-quiz"> | |||
Finde die Wörter! ''(Waagrecht, senkrecht und schräg. Finde die Französischen Wörter)'' | |||
{| | |||
|Salut | |||
|- | |||
|Au revior | |||
|- | |||
|A demain | |||
|- | |||
|A plus | |||
|-Bonjour | |||
|le poisson | |||
|- | |||
|ses | |||
|- | |||
|ses | |||
|- | |||
|ses | |||
|- | |||
|ses | |||
|- | |||
|ses | |||
|- | |||
|ses | |||
|- | |||
|ses | |||
|- | |||
|ses | |||
|- | |||
|ses | |||
|- | |||
|ses | |||
|- | |||
|ses | |||
|- | |||
|ses | |||
|- | |||
|ses | |||
|- | |||
|ses | |||
|- | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Aktuelle Version vom 9. Februar 2021, 12:02 Uhr
Ich bin am RMG.
Finde die Wörter! (Waagrecht, senkrecht und schräg)
| Differenz |
| Quotient |
| Produkt |
| Summe |
| Produkt | Mal |
| Differenz | Minus |
| Summe | Plus |
| twenty | Ten and ten is.... |
| fourteen | Six and eight is.... |
| twelve | Five and seven is.... |
| ten | Five and five is... |
Finde die Wörter! (Waagrecht, senkrecht und schräg)
| Mathe |
| Produkt |
| 1.Faktor |
| Quersumme |
| Potenz |
| Gebirge | Schwarzwald | Harz | Eifel |
| Städte | München | Haßfurt | Berlin |
| Flüsse | Elbe | Saale | Isar |
Finde die Wörter!(Waagerecht,Senkrecht und schräg.) Tipp es sind Schulfächer die alle in Haßfurt Unterrichtet werden.
| Sport |
| Geographie |
| Mathe |
| Deutsch |
| Geschichte |
| Englisch |
| Latein |
| Französisch |
| Kunst |
| Biologie |
Das Haus der Vierecke
Man könnte eine Geschichte schreiben.
| Quadrat | Vier gleich lange Seiten und vier rechte Winkel |
| Rechteck | Gegenüberliegende Seiten sind gleich lang |
| Drachenviereck | Immer zwei gleich lange Seiten aneinander |
Finde die Wörter! (Waagrecht, senkrecht und schräg)
| Schule |
| Lernen |
| Prüfung |
| Abitur |
| ein fünftel | vier zwanzigstel |
| ein achtel | drei vierundzwanzigstel |
| acht zehntel | vierundzwanzig dreißigstel |
Finde die Wörter! (Waagrecht, senkrecht und schräg. Finde die Französischen Wörter)
| Salut |
| Au revior |
| A demain |
| A plus |
| le poisson |
| ses |
| ses |
| ses |
| ses |
| ses |
| ses |
| ses |
| ses |
| ses |
| ses |
| ses |
| ses |
| ses |
| ses |
